Информационная справка.

Полное наименование ДОУ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 44 общеразвивающего вида».

Московская область город Электросталь улица Тевосяна дом 18 б

Фактический адрес

Московская область город Электросталь улица Тевосяна дом 18 б

Год основания

Функционирует с 1966

8 (496) 573-17-27; 8 (496) 573-20-85;

mdou44stal@yandex.ru

Заведующий ДОУ

Оксана Владимировна Алтухова

Режим работы ДОУ

c 07.00 до 19.00, пятидневная рабочая неделя

Возрастные группы

I младшая  (2-3 года)

II младшая (3-4года)

Cредняя (4-5 лет)

Cтаршая (5-6 лет)

Подготовительная (6-7 лет)

Общие сведения

ДОУ находится в отдельно стоящем типовом двухэтажном здании, внутри жилого квартала, в пределах пешеходной доступности. Территория участка ограждена забором и полосой зеленых насаждений. Здание оборудовано наружным освещением.

Помещения  ДОУ

Групповые комнаты, спальни, физкультурно-музыкальный зал,                                                           методический кабинет, комната для любознательных, медицинский блок, кабинет заведующего, пищеблок.

Материально-техническая база.

Музыкальный центр,  DVD-проигрывателем, телевизор, система мультимедийного оборудования, комплект детских музыкальных инструментов, фонотека, физкультурное оборудование и инвентарь, учебное оборудование, дидактический материал, учебно-методические пособия.

Территория ДОУ

Индивидуальные групповые площадки на 6 групп;

Спортивная площадка;

Огород;

Хозяйственный блок.

Сведения о педагогических кадрах

Заведующий, заместитель заведующего по ВР, музыкальный руководитель, педагог-психолог, инструктор по физическому развитию, 12 воспитателей.

Характеристика образовательного  процесса

Образовательный процесс в МДОУ  №44 планируется  в соответствии с Основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с  требованиями ФГТ к структуре ООП ДО на основепримерной  основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой,   2011 г.