Инновационная деятельность

Внедрение инноваций в работу образовательного учреждения – стало важнейшим условием в совершенствовании системы дошкольного образования. Инновационная деятельность – это процесс, который развивается по определенным этапам и позволяет нашему учреждению перейти на более качественную ступень развития при создании, разработке, освоении, использованию и распространению новшеств (новых методов, методик, технологий, программ, проектов).

Общая цель инноваций в ДОУ – улучшение способности педагогической системы детского сада достигать качественно более высоких результатов образования.

Основные направления и задачи инновационной деятельности ДОУ соответствуют направлениям инновационной деятельности, отраженных, в приказе Министерства образования и науки России от 23.06.2009 года №218 "Об утверждении порядка создания и развития инновационной инфраструктуры в сфере образования" и совпадают с целями и стратегиями государственной политики РФ и Краснодарского края в области "Дошкольное образование".

А именно:

- сохранение и укрепление здоровья детей на основе здоровье сберегающих технологий;

- духовно-нравственное и нравственно-патриотическое воспитание дошкольников;

- повышение педагогической и правовой культуры родителей в вопросах воспитания и образования детей.