Правила дорожные детям знать положено!!!!

4 сентября в МДОУ №44 прошел Единый день детской дорожной безопасности

Этот день был наполнен калейдоскопом различных интересных мероприятий.  Дети играли в  дидактические игры: «Транспорт»,  «Дорожные знаки», «Можно - нельзя»,  «Назови цвета светофора». Были организованы сюжетные игры: «Регулировщик»,  «Я – шофер», где главные роли исполняли дети.

Воспитатели заинтересовали детей загадками о дорожных знаках, о транспорте, повторили правила дорожного движения.

Весело прошли подвижные игры «Стоп», «Цветные автомобили»,  «Запретное движение».

Были организованны также обучающие занятия: «Какие бывают машины», «Перейди через перекресток», а также работа на макете дорожного движения, беседы по плакатам и картинкам  «Дорожная азбука», «Безопасность на дороге».

Особое удовольствие детям любого возраста доставляет рисование. Рисунки светофора, автомобилей получились яркие, красочные.

Педагоги не забыли и про родителей. Для них оформлены папки – раскладушки: «Соблюдайте правила дорожного движения», « Я – пешеход», «Зачем нужна зебра».

2r9MRlrVE7c.jpg

wX-bVtuQEZE.jpg